Главным диспетчером филиала ОАО «СО ЕЭС» Ростовское РДУ назначен Александр Малюков
Пресс-релиз
6 июля первым заместителем директора – главным диспетчером Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Ростовской области и Республики Калмыкия» (Ростовское РДУ) назначен Александр Малюков, ранее занимавший должность заместителя главного диспетчера по режимам Ростовского РДУ.
Александр Николаевич Малюков родился 15 апреля 1977 года в городе Гайсин Винницкой области Украинской ССР. В 1999 году окончил Южно-Российский государственный технический университет (г. Новочеркасск) по специальности «Электроэнергетические системы и сети».
После окончания вуза начал работать в филиале ОАО «Ростовэнерго» Южные электрические сети в г. Азов Ростовской области в должности инженера службы релейной защиты и автоматики.
С 2003 года трудится в Ростовском РДУ. Прошел путь от специалиста до начальника Службы электрических режимов. В 2011 году назначен на должность заместителя главного диспетчера по режимам. В рамках этой деятельности курировал широкий спектр вопросов по управлению параметрами электроэнергетического режима операционной зоны Ростовского РДУ, а также разработке и внедрению расчетных схем для оптимизации режимов.
За время своей трудовой деятельности Александр Малюков многократно повышал квалификацию, за трудовые заслуги неоднократно награждался Почетными грамотами Филиала ОАО «СО ЕЭС» Ростовское РДУ, был занесен на Доску почета филиалов ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга и Ростовское РДУ.
Виктор Посикун, ранее занимавший пост первого заместителя директора – главного диспетчера Ростовского РДУ, освобожден от занимаемой должности по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста и перешел на должность заместителя главного диспетчера по оперативной работе Ростовского РДУ.