Системный оператор подвел итоги Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза, приуроченного к 100-летию образования отечественной системы оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике

Пресс-релиз

27.12.2021 12:59

25 декабря на интернет-площадке Myquiz (https://myquiz.ru/) прошла организованная АО «СО ЕЭС» всероссийская онлайн-викторина – ЭнергоКвиз – для студентов технических вузов.

Викторина приурочена к 100-летию образования системы оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике России.

В ЭнергоКвизе приняли участие 264 студента из 26 российских технических вузов. Викторина включала 35 вопросов по истории и современности оперативно-диспетчерского управления, российской и мировой электроэнергетики.

Победителем и призерами во Всероссийском зачете стали:

1 место – Александр Левушкин, студент Саратовского государственного технического университета (Саратов).

2 место – Михаил Тугарев, студент Томского политехнического университета (Томск).

3 место – Матвей Алюк, студент Петрозаводского государственного университета (Республика Карелия, г. Петрозаводск).

С учетом Всероссийского зачета, победителями и призерами ЭнергоКвиза по операционным зонам Филиалов АО «СО ЕЭС» Объединенных диспетчерских управлений стали:

ОДУ Востока:

  1. Федор Уланов, Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск).
  2. Валерий Музыченко, Амурский государственный университет (Благовещенск).
  3. Нгуен Ван Тхуан, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).

ОДУ Сибири:

  1. Руслан Иманкулов, Томский политехнический университет (Томск).
  2. Михаил Чернобров, Томский политехнический университет (Томск).
  3. Дарья Шагдыр, Иркутский национальный исследовательский технический университет (Иркутск).

ОДУ Урала:

  1. Роман Казанцев, Уральский Федеральный университет (Екатеринбург).
  2. Мария Ракова, Уральский Федеральный университет (Екатеринбург).
  3. Светлана Ефремова, Оренбургский государственный университет (Оренбург).

ОДУ Средней Волги:

  1. Альфрет Ахметшаехов, Казанский государственный энергетический университет (Казань).
  2. Максим Семенов, Казанский государственный энергетический университет (Казань).
  3. Кирилл Ефимов, Нижегородский государственный технический университет (Нижний Новгород).

ОДУ Юга:

  1. Денис Горбунов, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) (Новочеркасск).
  2. Данила Горбунов, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) (Новочеркасск).
  3. Роман Бережной, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь).

ОДУ Центра:

  1. Евгений Загорский, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (Иваново).
  2. Роман Железняков, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (Иваново).
  3. Алексей Мурашкин, филиал Московского энергетического института (Смоленск).

ОДУ Северо-Запада:

  1. Кирилл Маньков, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Санкт-Петербург).
  2. Полина Карнаухова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Санкт-Петербург).
  3. Иван Сидоренко, Петрозаводский государственный университет (Петрозаводск).

По итогам ЭнергоКвиза все победители получат памятные призы и дипломы АО «СО ЕЭС».

 


Контактная информация для представителей СМИ:

Департамент общественных связей и информации АО «СО ЕЭС»
Тел.: +7 (495) 627-95-17
Факс: +7 (495) 627-95-15 (с пометкой «Для Департамента общественных связей и информации»)