NRG и Ice Energy станут партнерами проекта внедрения систем хранения электроэнергии на стороне потребителей компании SCE мощностью 26,5 МВт
Пресс-релиз
Американские компании NRGи IceEnergy станут партнерами с целью реализации контракта, заключенного с компанией SouthernCaliforniaEdison (SCE) на установку систем хранения электроэнергии «за счетчиком» общим объемом мощности 25,6 МВт. В рамках первого шага, направленного на снижение пикового спроса на 580 МВт к 2020г., SCEсократит объем пикового спроса за счет использования 1800 систем хранения электроэнергии IceBear, которые будут установлены на территории обслуживания компании в начале 2016г. В настоящее время этот проект находится на рассмотрении Комиссии по обслуживанию населения штата Калифорнии.
Системы хранения электроэнергии IceBearприкрепляются к системам кондиционирования воздуха коммерческих зданий, находящихся на крыше, и используют дешевую электроэнергию во внепиковые периоды спроса для заморозки воды. В пиковые периоды в течение дня, когда цены на электроэнергию высокие, эти системы позволяют использовать замороженный ранее лед вместо энергоемких компрессоров кондиционеров для охлаждения зданий.
Дневной объем потребления электроэнергии системами кондиционирования воздуха составляет около 40-50% от общего объема энергопотребления здания в пиковые дневные часы. Применение систем хранения электроэнергии IceBearможет помочь сократить этот объем на 12 кВтч, как минимум, в течение 6 часов в день. Таким образом, 72 КВтч пикового спроса смещается на период внепиковых цен, что снижает потребление электроэнергии в пиковый период и позволяет избежать начисления высокого сбора за мощность для коммерческих потребителей. Системы IceBearмогут также использоваться для участия в DR.