Специалист по защите государственной тайны и мобилизационной работе

14.04.2025 14:46

В Филиале АО «СО ЕЭС» Омское РДУ открыта вакансия специалиста по защите государственной тайны и мобилизационной работе.

Должностные обязанности:

  • Обеспечение режима секретности на предприятии (осуществление мероприятий по обеспечению режима секретности при проведении всех видов секретных работ и обращении с секретными документами; принятие мер по выявлению и закрытию возможных каналов утечки сведений, составляющих государственную тайну; организация и ведение секретного делопроизводства; разработка и согласование в установленном порядке номенклатуры должностей работников Филиала и оформление материалов для допуска их к государственной тайне, контроль сроков действия допусков; осуществление контроля за выполнением требований законодательства Российской Федерации в области защиты гостайны и иных правовых и методических документов по обеспечению режима секретности всеми исполнителями работ и документов).
  • Обеспечение мероприятий по мобилизационной подготовке (разработка документов по мобилизационной подготовке и мобилизации (мобилизационного плана, годового плана мероприятий по мобилизационной подготовке, документов по непосредственной подготовке к переводу и переводу Филиала на работу в условиях военного времени); обеспечение мероприятий, проводимых по мобилизационной подготовке и мобилизации в Филиале, а также мер, осуществляемых при введении режима военного положения; участие в подготовке и проведении учебных и учебно-практических мероприятий по мобилизационной подготовке).
  • Ведение воинского учета и бронирование работников Филиала.
  • Выполнение функций по технической защите информации (планирование и проведение мероприятий по технической защите информации, составляющей гостайну; разработка организационно-технических документов по технической защите информации, составляющей гостайну; организация аттестации и контроль защищенности объектов информатизации по требованиям ФСТЭК России; организация и проведение инструктажей с работниками Филиала по вопросам соблюдения требований режима секретности при эксплуатации объектов информатизации, на которых обрабатывается информация, содержащая сведения, составляющие гостайну).
  • Обеспечение пропускного режима и организация охраны режимных территорий.
  • Проведение мероприятий в области гражданской обороны (далее – ГО) и защиты от чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) (разработка документов в области ГО и защиты от ЧС; организация и проведение мероприятий по эвакуации работников; подготовка и представление отчетных данных по ГО и защите от ЧС.
  • Планирование затрат по направлению «ГО, ЧС, безопасность и секретность».

Требования:

  • Высшее образование (военное, техническое, юридическое, экономическое).
  • Стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны не менее одного года.
  • Наличие допуска для работы со сведениями, составляющими государственную тайну по третьей форме с проверочными мероприятиями.
  • Знание законодательства РФ в области защиты гостайны и иных правовых и методических документов по обеспечению режима секретности, воинского учета и бронирования, ГО и ЧС.
  • Внимательность, хорошая память, стрессоустойчивость, ответственность.

Работа в г. Омск

 

Отправить резюме на вакансию

Иванов Иван Иванович
например, г. Кириши, Ленинградская область
в формате +7 (812) 123-45-67
например, бакалавр, промышленное и гражданское строительство, СПбГТУ
Макс. размер 4,77 MB: Тип файла doc,docx,pdf
Я даю согласие акционерному обществу «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») на обработку (любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (представление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение), моих персональных данных, указанных в резюме. Указанные мною персональные данные и иные сведения представляются в целях рассмотрения моей кандидатуры на имеющиеся вакансии в АО «СО ЕЭС».Направляя свое резюме, я подтверждаю подписание настоящего согласия. Настоящее согласие на обработку персональных данных действует с даты подписания настоящего согласия до даты его отзыва. Мне известно, что направление резюме не является основанием для приема на работу
Изображение CAPTCHA для предотвращения спама Если слово непонятно, нажмите здесь..
Введите символы с изображения