Потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и ЕАО в октябре 2020 года снизилось на 2,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Пресс-релиз
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Хабаровского края и Еврейской автономной области», в октябре 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и Еврейской автономной области составило 843,8млн кВт•ч, что на 2,8 % меньше показателя аналогичного периода 2019 года.
В прошлом месяце электростанции Хабаровского края выработали 546,7 млн кВт•ч энергии – на 12,0 % меньше, чем годом ранее.
За десять прошедших месяцев 2020 года потребление в энергосистеме двух регионов достигло величины 8 428,5 млн кВт•ч, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 1,1 %. С поправкой на дополнительный день 29 февраля високосного 2020 года рост потребления составил 0,7 %.
Электростанции Хабаровского края за январь – октябрь текущего года выработали 6 635,4 млн кВт•ч, что превышает прошлогодний показатель на 1,1 %. С поправкой на дополнительный день в феврале 2020 года выработка увеличилась на 0,7 %.
Разница между потреблением и выработкой на территории Хабаровского края и ЕАО объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока.