Продолжается сбор заявок на участие в конференции имени В.Н. Ясникова по управлению энергосистемами
Научно-практическая конференция «Планирование и управление электроэнергетическими системами» пройдет 16–17 сентября в Новосибирске на базе Филиала АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири (ОДУ Сибири).
Конференция имени основателя и первого руководителя ОДУ Сибири Владимира Николаевича Ясникова – площадка для обмена опытом и знаниями специалистов в области электроэнергетики, внедрения исследовательских разработок в практическую деятельность, а также развития научного и творческого потенциала отрасли в целом.
Помимо основных четырех секций, в этом году дополнительной темой мероприятия станет вопрос повышения гибкости энергосистемы для обеспечения устойчивого развития энергетической инфраструктуры, включая системы накопления электрической энергии и технологии постоянного тока.
В 2025 году в конференции приняли участие более 100 молодых исследователей, учёных, сотрудников предприятий топливно-энергетического комплекса, преподавателей, аспирантов и студентов профильных вузов из 25 городов России.
Заявки на участие и доклады принимаются по 15 июня включительно. Возможен очный и дистанционный формат участия.
Подробная информация представлена на сайте: https://www.so-ups.ru/confsib
По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет: confsib(at)osib.so-ups.ru





