Потребление электроэнергии в энергосистеме Оренбургской области в ноябре 2015 года увеличилось на 1,2 % по сравнению с ноябрем 2014 года

Пресс-релиз

15.12.2015 08:44

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Оренбургской области» (Оренбургское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Оренбургской области в ноябре 2015 года составило 1388,4 млн кВт•ч, что на 1,2 % больше объема потребления в ноябре 2014 года.

Электростанции энергосистемы Оренбургской области в ноябре 2015 года выработали 1220,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 24,8 % меньше выработки за тот же месяц 2014 года.

В ноябре 2015 года сальдированный переток электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи был положительным и составил 168,3 млн кВт•ч.

В период с января по ноябрь 2015 год потребление электроэнергии в Оренбургской энергосистеме составило 14 190,6 млн кВт•ч, что на 0,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выработка электроэнергии с января по ноябрь 2015 года в энергосистеме Оренбургской области составила 13 856,1 млн кВт•ч, что на 12,1 % меньше, чем за 11 месяцев 2014 года. Снижение выработки в энергосистеме Оренбургской области связано с плановым ремонтом генерирующего оборудования Ириклинской ГРЭС и Сакмарской ТЭЦ.

Сальдированный переток электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь – ноябрь 2015 года был положительным и составил 334,5 млн кВт•ч.