Потребление электроэнергии в энергосистеме Оренбургской области в январе – ноябре 2013 года снизилось на 5,5% относительно потребления за аналогичный период 2012 года

Пресс-релиз

24.12.2013 07:40

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Оренбургской области» (Оренбургское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Оренбургской области в январе – ноябре 2013 года составило 14087,8 млн кВт•ч, что на 5,5% меньше объема потребления за аналогичный период 2012 года.

Электростанции энергосистемы Оренбургской области с января по ноябрь 2013 года выработали 16 093,3 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 6,2% меньше выработки за 11 месяцев 2012 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Оренбургской области в ноябре 2013 года составило 1319,0 млн кВт•ч, что на 5,6% меньше объема потребления в ноябре 2012 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Оренбургской области в ноябре 2013 года составила 1527,8 млн кВт•ч, что на 7,3 % меньше, чем в ноябре 2012 года. Снижение выработки электростанциями энергосистемы Оренбургской области в ноябре 2013 года связанно с более высокой температуры наружного воздуха в 2013 году и ремонтами генерирующего оборудования на Ириклинской ГРЭС.

Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь-ноябрь 2013 года составила – 2005,4 млн кВт•ч., в том числе переток электроэнергии по межгосударственным линиям в сторону Республики Казахстан составил за 11 месяцев 2013 г. – 1718,6 млн кВт•ч.

В ноябре выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи составила 208,8 млн кВт•ч, в том числе переток электроэнергии по межгосударственным линиям в сторону Республики Казахстан составил 142,4 млн кВт•ч.