Потребление электроэнергии в энергосистеме Кировской области в ноябре 2013 года уменьшилось на 3,1 % по сравнению с 2012 годом
Пресс-релиз
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кировской области» (Кировское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кировской области в ноябре 2013 года составило 640,8 млн кВт•ч, что на 3,1 % меньше объема потребления в ноябре 2012 года.
Электростанции энергосистемы Кировской области в ноябре 2013 года выработали 398,1 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 1,0% больше выработки за аналогичный период 2012 года.
Потребление электроэнергии в январе – ноябре 2013 года в Кировской энергосистеме составило 6671,9 млн кВт•ч, что на 0,7 % меньше, чем за одиннадцать месяцев 2012 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Кировской области за первые одиннадцать месяцев 2013 года составила 3567,6 млн. кВт•ч, что на 5,7 % меньше, чем в январе – ноябре 2012 года.
Дефицит электрической энергии в энергосистеме Кировской области покрывается за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи, который в ноябре 2013 года составил 242,7 млн кВт•ч. С начала года этот показатель составил 3104,3 млн кВт•ч.
