Потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области в январе-ноябре 2013 года снизилось на 0,9 % относительно потребления за аналогичный период 2012 года
Пресс-релиз
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области» (Челябинское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области в январе-ноябре 2013 года составило 32 408,6 млн кВт•ч, что на 0,9 % меньше объема потребления за аналогичный период 2012 года.
Электростанции энергосистемы Челябинской области с января по ноябрь 2013 года выработали 20 491,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 11,2 % меньше выработки за первые 11 месяцев 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области в ноябре 2013 года составило 3018,2 млн кВт•ч, что на 4,2 % меньше объема потребления в ноябре 2012 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Челябинской области в ноябре 2013 года составила 1976,8 млн. кВт•ч, что на 12,8 % меньше, чем в ноябре 2012 года. Снижение выработки связано с выводом из эксплуатации блока №9 Троицкая ГРЭС, ремонтами энергетического оборудования на Троицкой ГРЭС, Южноуральской ГРЭС, Челябинской ТЭЦ-2 и Челябинской ТЭЦ-3.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Челябинской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За 11 месяцев 2013 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Челябинской области составил 11 916,9 млн кВт•ч.
