Потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области в ноябре 2014 года повысилось на 5,4 % по сравнению с 2013 годом

Пресс-релиз

16.12.2014 06:44

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области» (Челябинское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области в ноябре 2014 года составило 3180,2 млн кВт•ч, что на 5,4 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2013 года.

Электростанции энергосистемы Челябинской области в ноябре 2014 года выработали 2198,82 млн кВт•ч электроэнергии, что на 11,2 % больше выработки за аналогичный период 2013 года. Увеличение выработки связано со снижением плановых и аварийных ремонтов Троицкой ГРЭС, вводом нового блока на Южноуральской ГРЭС-2.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области с января по ноябрь 2014 года составило 32 739,1 млн кВт•ч, что на 1,0 % больше объема потребления за аналогичный период 2013 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Челябинской области с января по ноябрь 2014 года составила 21 324,6 млн. кВт•ч, что на 4,1 % больше, чем в январе – ноябре 2013 года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Челябинской области покрывается за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи, который в ноябре 2014 года составил 981,3 млн. кВт•ч. С начала года этот показатель составил 11 414,5 млн кВт•ч.