Защитникам Ленинграда. Работники ОДУ Северо-Запада и Ленинградского РДУ почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
Пресс-релиз
В канун Дня Победы представители петербургских филиалов Системного оператора посетили Пискаревское мемориальное кладбище. Генеральный директор ОДУ Северо-Запада Сергей Шишкин, директор Ленинградского РДУ Игорь Курилкин вместе с группой работников филиалов возложили цветы к монументу «Мать-Родина» и мемориальной доске энергетикам «Ленэнерго», погибшим в годы блокады Ленинграда.
«Мой отец участвовал в боях за освобождение блокадного Ленинграда, поэтому для меня посещение Пискаревского мемориального кладбища – глубоко личная история. Такая же личная она для каждого из нас, потому что война коснулась каждой семьи. Эта память сплачивает нас, напоминает о нашем единстве, ответственности и уважении к подвигу тех, кто отдал за нас самое главное – свою жизнь» , – отметил генеральный директор ОДУ Северо-Запада Сергей Шишкин.
«В канун Дня Победы мы склоняем головы перед подвигом энергетиков «Ленэнерго», – добавил директор Ленинградского РДУ Игорь Курилкин. – Они не просто поддерживали работу энергосистемы — они дарили осаждённому городу свет надежды. Каждый метр восстановленной линии, каждый киловатт поданной электроэнергии были вкладом в Победу. Память о наших коллегах — наш нравственный ориентир и напоминание о том, какой ценой достался мир».




