Коми РДУ отдало дань уважения не вернувшимся с фронта жителям села Пезмег

Пресс-релиз

08.05.2026 15:22

В канун 81-й годовщины Великой Победы  представители филиала Системного оператора Коми РДУ почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу в селе Пезмег  Корткеросского района.

«Из этого села на фронт ушли больше 300 человек, вернулись – меньше половины, – отметил директор Коми РДУ Эдуард Иевлев. – Для каждого из нас это напоминание о подвиге жителей нашей республики и их вкладе в общую Победу нашей страны над фашизмом».