Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Карелия в сентябре 2020 года уменьшилось на 0,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Пресс-релиз
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Карелия» (Карельское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Карелия в сентябре 2020 года составило 607,6 млн кВт.ч, что на 0,5 % меньше объема потребления за аналогичный месяц 2019 года.
Снижение показателя связано с сокращением потребления крупными промышленными предприятиями.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Карелия в сентябре 2020 года составила 371,3 млн кВт.ч, что на 13,6 % больше, чем в сентябре 2019 года. Положительная динамика обусловлена увеличением объема выработки ГЭС относительно аналогичного периода 2019 года.
Потребление электроэнергии в январе - сентябре 2020 года составило 5 705,8 млн кВт.ч, что соответствует уровню потребления за аналогичный период 2019 года.
Электростанции энергосистемы Республики Карелия с января по сентябрь 2020 года выработали 3 969,1 млн кВт.ч электроэнергии, что на 9,7 % больше объема выработки за аналогичный период 2019 года.
Прием электроэнергии в энергосистему Республики Карелия по межсистемным линиям электропередачи за январь - сентябрь 2020 года составил 1 736,7 млн кВт.ч. В сентябре этот показатель составил 236,3 млн кВт.ч.
