Волейболисты ОДУ Востока — серебряные призеры Кубка Хабаровска

Пресс-релиз

03.12.2025 02:41

Команда операционной зоны ОДУ Востока завоевала серебряные медали Открытого Кубка города Хабаровска по волейболу среди мужских команд лиги «Мастерс». Турнир проходил с октября по ноябрь.

В соревнованиях участвовало 14 коллективов. Команда ОДУ Востока из десяти человек уверенно прошла групповой этап, не проиграв вчистую ни одного матча, и вышла в плей-офф. В этом году организаторы сделали турнир еще зрелищнее, включив в борьбу команды из более сильной первой лиги.

Одолев соперников в четвертьфинале и полуфинале, волейболисты Системного оператора вышли в финал лиги «Лайт». В решающем матче они проявили мастерство, уверенность и настоящий командный дух, уступив лишь в одной партии. По итогам турнира Андрей Самоил, ведущий специалист Службы подготовки персонала ОДУ Востока, был признан лучшим игроком.

«Отдельная благодарность нашим болельщикам, чья активная поддержка в решающих матчах помогла команде добиться этого результата. Надеемся, что в следующих турнирах наша группа поддержки будет только расти и станет полноценным «восьмым игроком»», — отметил капитан команды, первый заместитель директора – главный диспетчер Тихоокеанского РДУ Антон Ковалев.

Команда «ОДУ Востока» участвует в подобных турнирах с 2023 года. За это время волейболисты восемь  раз боролись за медали и уже имеют в активе серебро в мужской лиге и золото в смешанной.

В марте 2026 года стартует новый городской турнир, а в декабре текущего года в Хабаровске в рамках Спартакиады работников Системного оператора состоится волейбольный матч между командами ОДУ Востока и Тихоокеанского РДУ.