Эко-субботник в Костроме: забота об окружающей среде — в традициях Системного оператора

Пресс-релиз

17.04.2026 09:48

Сотрудники Филиала Системного оператора Костромское РДУ присоединились к ежегодному общегородскому месячнику по уборке территорий.

В рамках мероприятия активисты привели в порядок участок возле здания диспетчерского центра, а также третий год подряд очистили территорию на улице Галичской — от улицы Маршала Новикова до улицы Беговой.

В результате совместных усилий было убрано порядка 4 км тротуаров и дорожных обочин, собрано свыше 1000 литров мусора.

Ещё одним примером ответственного отношения к экологии стала традиционная сдача на переработку 9-литрового контейнера отработанных батареек.

«Для коллектива Костромского РДУ участие в субботниках и раздельный сбор отходов стали доброй традицией, позволяющей каждому внести личный вклад в улучшение городской среды», - отметил директор Костромского РДУ Роман Федоров.