Помним и гордимся

Пресс-релиз

08.05.2026 16:28

В преддверии Дня Победы филиалы Системного оператора приняли участие в проводимых по всей стране торжественных мероприятиях.

Сотрудники компании почтили память защитников Отечества возложением цветов к мемориалам. В Москве церемония прошла в Главном диспетчерском центре, где установлена мемориальная доска работникам аппарата Министерства энергетики и электрификации СССР, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Сотрудники ОДУ Центра и Московского РДУ возложили цветы у Вечного огня мемориального комплекса в г. Электрогорске, в ремонте и благоустройстве которого они активно участвовали в 2025 году, к 80-й годовщине Великой Победы. Сотрудники Бурятского РДУ возложили цветы к Вечному огню в рамках памятного маршрута ежегодного велопробега «Километры Победы – Zа мир без нацизма».    

Мероприятия по благоустройству воинских мемориалов прошли в ОДУ Северо-Запада, ОДУ Урала, Ленинградском, Архангельском, Костромском, Воронежском, Ярославском, Московском, Новгородском, Липецком, Свердловском, Челябинском, Хакасском и Саратовском РДУ, среди которых – мемориал «Русская Хатынь» в Ленинградской области, мемориальный комплекс «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов» в ТиНАО г. Москвы, воинский мемориал «Ясная поляна» в Новгородской области.

Сотрудники ОДУ Средней Волги и Самарского РДУ присоединились к международной акции «Сад Памяти» и высаживали саженцы на территории Красноярского лесничества Самарской области, а  сотрудники  Костромского РДУ участвовали в высадке рябин и сирени на территорию у Монумента Славы участникам Великой Отечественной войны.

В преддверии очередной годовщины Победы в филиалах Системного оператора прошла акция «Стена памяти», в рамках которой информация о родственниках сотрудников – фронтовиках и тружениках тыла – транслировались в офисах компании.

Объединяющая памятные мероприятия всероссийская акция «Наследники Победы» стала символом неразрывной связи поколений и сохранения исторической памяти о мужестве и стойкости народа-победителя.