Открыто голосование членов ТК 016 по проекту Изменению № 2 ГОСТ Р 51177-2017
Информационное сообщение
В ТК 016 «Электроэнергетика» представлена для голосования окончательная редакция проекта Изменения № 2 к национальному стандарту ГОСТ Р 51177-2017 «Арматура линейная. Общие технические требования».
Окончательная редакция проекта Изменения № 2 ГОСТ Р 51177-2017 подготовлена Ассоциацией «Электросетьизоляция» по плану работ подкомитета ПК-2 «Электрические сети (магистральные и распределительные)» c учетом замечаний и предложений, поступивших в ходе публичного обсуждения, и последующего согласования.
Основные изменения к национальному стандарту ГОСТ Р 51177-2017 касаются следующих положений:
а) расширение области применения ГОСТ Р 51177-2017 на линейную арматуру для воздушных линий электропередачи постоянного тока;
б) установление требований к антикоррозионной защите линейной арматуры для воздушных линий электропередачи постоянного тока;
в) установление требований к верхним пределам толщины антикоррозионных покрытий, наносимых методами горячего и термодиффузионного цинкования.
Голосование по проекту документа продлится до 26.06.2026 г. Текст проекта документа в окончательной редакции, сводка отзывов по первой редакции, пояснительная записка и проект экспертного заключения размещены на портале ТК 016 в разделе «Документы ТК 016 / Разработка стандартов / ПК-2».
